Как достичь свою цель? 4 основных принципа.

Как достичь свою цель? 4 основных принципа.

Как достичь свою цель? 4 основных принципа.


Как правило, от "успешного успеха" нас отделяют свои собственные тараканы. Изначально, в момент старта какой-то идеи, когда ты ею одержим, все отлично. Дело делается. Однако, если результат по каким-то причинам откладывается, запал начинает спадать. И тут очень важно не отступать.

Хорошо, если вы от природы такой, упертый как баран. Хочу - значит будет. Тогда все значительно проще.
А если нет? Да и упертости хватает тоже на ограниченное время…

Вот ряд принципов, которыми руководствуюсь я, когда трудно. Когда кажется что дошел до точки и готов все бросить:

✅ Нужно вспомнить свою цель, освежить ее, визуализировать, донести до других людей. Очень часто цель с течением времени или забывается или видоизменяется.
Хотел просто заработать на машину, чтобы ездить на дачу. А потом как то незаметно купил машину, пусть не такую которую хотел. Причем купил для достижения своей цели.
Цель нужно изменить, пересмотреть.

✅ Нужно осознать, движешься ли ты в направлении своей цели. Проанализировать, что ты делаешь для ее достижения и делаешь ли что-то в принципе.
Например, цель - выйти в топ10 игроков рынка, вывести туда свою компанию. А ты сам просто обслуживаешь заказы и ждешь, когда же найдется время на стратегические решения.

✅ Проанализировать, можно ли сделать что-то еще, чтобы достичь цель быстрее? С течением времени открываются новые возможности. Пересмотреть рекламные каналы, например. Могли добавиться новые, эффективнее прежних. В 2000 году Youtube не было вообще. А сейчас им пользуется куча рекламодателей.

И последнее - это явилось для меня поистине откровением в свое время

✅ Если ты пытаешься решить проблему на пути к цели уже лет 10, а воз и ныне там, то скорее всего тебе нужна помощь. Так как сам ты эту проблему решить не в состоянии.
В таком случае стоит так или иначе делегировать решение проблемы: наемному сотруднику, подрядчику, партнеру.
Так будет намного выгоднее для всех. Даже несмотря на то, что за это придется заплатить.

И после последовательного выполнения всех этих действий как минимум придет осознание того, где ты не дорабатываешь и что можно сделать лучше или просто по другому.

И еще. Никогда не сдавайтесь. Как бы тяжело бы ни было, как бы вас не сгибала текущая ситуация - помните, это временно. Это пройдет.
Не отступать и не сдаваться!