Как раскрутить сайт по аренде опалубки

Как раскрутить сайт по аренде опалубки

Как раскрутить сайт по аренде опалубки
Николай пришел к нам по знакомству, от моего давнего приятеля. Ему необходимо было продвинуть свой сайт по запросам, связанным с арендой и продажей строительной опалубки.

Его сайт - www.ruslesexport.ru

Николай рассказал, что кто бы ни продвигал его сайт - все неизбежно терпели фиаско. И посещаемость сайта никогда не была выше 400 человек в месяц.

По проведенному анализу сайта и конкурентов стало понятно, что большая часть важных поисковых слов ведет на главную страницу, вместо того, чтобы вести на внутренние, которые можно оптимизировать под эти запросы.

А все потому что внутренних страниц просто нет! Не удосужились их сделать бывшие "продвигатели".

Начали делать внутренние страницы. Столкнулись со сложностями: очень мало авторов текстов хотят погружаться в специфику работы компании в столь узкой тематике. А нюансов - куча.

Опалубка только для стен бывает мелко щитовая, крупно щитовая, специальная, контрфорсная.

Надо отдать должное Николаю, он мужественно проверял все присылаемые нами тексты и терпеливо вносил коррективы.

В итоге работ мы полностью переделали структуру сайта и страниц. По сути сделав новый сайт. Попутно сняли видеоролик про производство опалубки и разместили его на главной странице сайта.

Конечно, мы работали еще над кучей факторов. Ежемесячная аналитика, общая оптимизация сайта, работа с внешними и поведенческими факторами.

Результатом всех работ стало уверенное нахождение сайта в ТОП 10 результатов Яндекса по таким запросам как:
  • опалубка
  • аренда опалубки
  • продажа опалубки
  • ремонт опалубки






Из-за этого посещаемость с поиска увеличилась более, чем в 2 раза! Это совпало с ослаблением мер по самоизоляции. И заявки не заставили себя ждать.

Мы продолжаем расширять число запросов для продвижения, выводить их в топ и наращивать посещаемость на сайте www.ruslexexport.ru и по сей день!